Консультации / Отоларингология

Постоянно красное горло и высокая температура

Добрый день! Моему сыну 1 год и 3 месяца. В течении последнего полугода ребенок ежемесячно болеет. Сначала была ангина, через 3 дня после выписки опять ангина, затем каждый месяц у нас красное горло и высокая температура до 39,5 сбить без антибиотиков не получается, ребенок горит.Ежемесячно лечимся антибиотиками, многочисленными средствами от горла, от кашля и т.Д. Я очень боюсь за своего ребенка, в таком возрасте столько лекарств. Что я не так делаю? Подскажите!
Ангина лечится антибиотиками. Для того что бы не болел так часто инфекционными заболеваниями надо выяснить причину, вылечить и проводить профилактику