Консультации / Стоматология

Боль после чистки каналов

Добрый день, меня зовут Павел, мне 29 лет. 21 мая ходил к стоматологу. Мне чистили каналы, а также восстановили стенку зуба. После этого, мне залили каналы, как сказали, кальцием и записали на следующий приём через 2 недели. Постепенно анастезия прекращала действие, и появлялась боль. Источник боли - пятно на нёбе около места, где заканчивается ряд зубов нижней челюсти. Визуально напоминает ожог. Боль как будто распространяется по нерву, отчетливо отдаёт в ухо и в область гортани. Больно при глотании. Интересно, что если на это пятно брызнуть Орасептом, боль мигом исчезает минут на 20, хотя чувство какого-то дискомфорта в районе пятна ощущается. Стоит отметить, что боль ото дня в день не прогрессирует, возможно даже есть положительная динамика, но очень медленная. Но всё-же прошла уже почти неделя, да и впринципе не понимаю, что это может быть. Буду признателен за какие-либо предположения. Если качество фото не достаточное, могу попробовать как-нибудь сделать фото почётче
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы обвели окружностью место имеющее отношение не к зубам, а к горлу. Похожие элементы могут наблюдаться при ОРЗ. Но, лишь по фото поставить диагноз невозможно. Скорее всего лечение зуба совпало с ещё каким, то процессом в организме. А возможно, какое-то агрессивное вещество попало на слизистую, а стоматолог не заметил.