Консультации / Стоматология

Заболел зуб после чистки каналов через 6дней

У меня откололся зуб 5й верхний управа, я пошла к стоматологу сделать пломбу, мне сказали надо чистить каналы, т.к. там уже что то кальцифирицируется, если я правильно поняла. Прочистили 4канала и закрыли временной пломбой, очень маленькой, что пища в ямке остаётся. Первые дни все было хорошо, но на 6йдень я стала чувствовать дискомфорт при сжатии челюстей. Боль усиливается, это норма??? Когда окололся зуб, он меня особо и не беспокоил и не болел. Что делать, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Здесь очень бы пригодился снимок данного зуба, так как именно он нам бы подсказал где кроется причина вашей боли, да и очень хотелось бы взглянуть на 4 канала в этом зубе. Я лишь могу предположить, что ранее у вас этот зуб уже был пролечен, и, вероятно, врач оценив клиническую ситуацию начал лечение "чисткой каналов". Это все напоминает лечение хронических периодонтитов, когда лекарство вводят в канал или каналы и закрывают на определенный промежуток временной пломбой. Усиление боли не является нормой, поэтому вам необходимо обратиться к лечащему доктору.