Консультации / Стоматология

Боль после чистки каналов

Добрый день. 5 Дней назад обратилась к одонтологу. Во время визита прочистили канал 35 зуба и заложили кальцый и временную помбу из цинка. Врачь использовыла анестетик людокаин. В течении 2 часов началась сильная давищая боль. Причём анестезия ещё не прошла. Повторно обратилась к врачую она мне выбрала временную пломбу. Но боль так и не прошла, а ещё увеличелась, поэтому ночью пришлось обратиться к дежурному, там промыли каналы, заложили какое-то болеутоляющее и временую пломбу, выписали кетанов и направили с утра к другому врачю. Следущий одонтолог повтарил процедуру чистки канала, без обезбаливония, повторно заложили кальцый и поставил временную пломбу. Сказал, что глубокое воспаление и боль- это нормально. Посоветовал продолжать пить кетанов во время боли. Слегка полегчало, но через пару часов опять начилась боль, только ноющая и опять достаточно сильная. Больно есть и боль распростроняется по всей левой части нижней челюсти. Последовала рекомендации - пью лекрство. Только боль всё не проходит и не уменьшается. Поэтому приходиться принимать кетанов каждые 4-5 часов уже 4 дня. Хотелабы узнать всё таки нормально ли это? И как я могу облегчеть себе участь? Следущий визит к врачу только через неделю. Зарание спасибо.
Добрый день. В текущей ситуации достаточно сложно что-либо конкретно оценивать заочно. Советую Вам прислушаться к словам Вашего стоматолога. Если боль будет усиливаться - обращайтесь к врачу не дожидаясь планового посещения. В будущем, желательно, с целью профилактики посещать стоматолога 2 раза в год. Удачи и всего Вам хорошего!