Консультации / Педиатрия

Тошнота по вечерам

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, около недели назад он переел жареных пончиков домашних (вовремя не заметила что он целую тарелку умял). Вечером его начало тошнить и один раз вырвало, дала мотилиум и он уснул. На следующий день все было нормально, но питание я ему все равно ограничила, пару дней на живот не жаловался. Потом его вечером угостили мармеладом и когда лёг спать его опять начало тошнить правда уже без рвоты. Из дома убрала вообще всё вредное , несколько дней все было нормально. И вот вчера на прогулке перед сном муж купил ему чай в магазине и мороженое. И снова тошнота без рвоты. После приёма мотилиума проходит довольно быстро. Ещё заметила что усиливается она в лежачем положении. Ни температуры, ни диареи, ни слабости, ничего такого нет и не было. В течении дня ничего его не беспокоит вообще и вот только если съест что то вредное перед сном вот такая история получается. До этого никаких проблем с ЖКТ никогда не было. Собираемся пойти к гастроэнтерологу, но так как специалист платный, хотелось бы заранее пройти какие то обследования и прийти к нему уже подготовленными хоть с какой то стороны. Подскажите пожалуйста, что мне делать с ребёнком до приёма (пока только если тошнит даю мотилиум и все, плюс ограничила питание все вредное, жареное, жирное убрала ), на что это вообще похоже? И какие обследования минимальные можно пройти перед приёмом. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Исключайте застой желчи в протоках, желчном пузыре - УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму. До врача можете попринимать хофитол 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды (см. инструкцию, имеются противопоказания) - 10 дней. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.