Консультации / Расстройства сна

Активность во сне

Здравствуйте. У меня муж спит очень беспокойно, в сне может громко разговаривать, ругаться, петь и при этом, опустив ногу(любую) на пол, бить по нему пяткой с равномерностью метронома(что очень раздражает) и даже поддерживает разговор во сне. Правда при пробуждении ничего не помнит. Высыпается, не жалуется, что не выспался. Спать может чуть ли не сутками. Утром позавтракает, покурит, смотришь, уже спит, просыпается, поест и опять спать. Стоит ли беспокоиться насчёт такой активности во сне и длительности сна? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Следует беспокоиться о длительности сна. Нужно выяснить , в чем причина - это снижение эффетивности ночног сна или патологическая потребность во сне? Начните хотя бы с проведения полисомнографии.
Благодарю вас за консультацию