Консультации / Неврология

Проблемы во сне

Здравствуйте. Надеюсь, что Вы сталкивались с моей проблемой и я избавлюсь от этого недуга. Примерно три раза в неделю, во время сна, я могу проснуться от шума или в отсутствие него и при этом мой мозг работает и я абсолютно все понимаю, но физически ничего не могу сделать на протяжении минуты ( не могу открыть глаза и пошевелиться). В течении этой минуты я так же не могу управлять своим дыханием и поэтому начинаю нервничать, бояться удушья , мозгу из-за стресса требуется больше кислорода, но в эту минуту организм дышит как обычно. так же пытаюсь крикнуть что нибудь или издать хоть какой нибудь звук чтобы меня разбудили, но получается всего лишь тихое мычание.По истечению этой минуты(примерно) я полностью прихожу в себя и через некоторое время снова засыпаю. Пил зверобой, душицу и др. успокоительные травы и таблетки, эффекта нет Стресс, мне кажется, не должен влиять на это, так как бывают случаи и в мои выходные дни ,когда я просто весь день отдыхаю и ничего не делаю. Надеюсь на Вашу помощь, живу в маленьком городе, врачи которого с этой проблемой не сталкивались. Спасибо Вадим, 23 года
Это проявления панических атак, только они случаются во сне, а не во время активной жизни. (почитайте). Это к психотерапевту, психологу (и почитайте у меня в блоге). Сделайте также ЭЭГ, и если возможно - ЭЭГ-мониторинг во сне - не исключено, что обнаружится эпилептическая активность - тогда и определится лечение.
Консультация врача невролога на тему «Проблемы во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.