Консультации / Расстройства сна

Активность во сне

Здравствуйте Екатерина Владимировна! Прошу вас помочь разобраться в моей ситуации, в течение полугода практичеси каждое утро узнаю от мужа о моем ночном поведении. А именно дергаю ногами, стучу пальцами рук по стене, разговариваю с ним (иногда это бессвязная чушь, а иногда диалог), могу ругать его, даже обзывать, при этом глаза открыты. Сама я, конечно, ничего не помню, утром тяжело вставать. Стрессы и нагрузка у меня как и других людей, средние. Вечер пытаюсь проводить без физических нагрузок, но муж всегда настаивает на сексе даже если уже заполночь (встаю в 6-30). Нужно ли мне принимать какие -либо успокоительные препараты, нужно ли мне обследование или достаточно нормализовать свой режим труда и отдыха? О себе: 28 лет, гипертоник, из лекарств только конкор. С уважением, Светлана.
Здраствуйте! Похоже, что Вас сноговорение и снохождение (лунатизм) - это расстройство сна, которое не относится к патологии и специфического лечения не имеет. Попробуйте уделить внимание своему образу жизни и гигиене сна, принимайте растительные успокаивающие препараты: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/