Консультации / Отоларингология

Втянутые барабанные перепонки

Здравствуйте. У дочку 3, 8 года в последнее время часто беспокоит насморк. Неделю лечимся, неделю ходим в сад. Отит с февраля уже третий раз. Сегодня ночью заболело у дочки ушко на фоне насморка. Врач сказала, что у нее втянуты барабанные перепонки. Назначили лечение. Подскажите нужно ли в нашем случает продувание и физиотеоапия? Назначили в ушко капать отофу, в нос ринофлуимуцил, протаргол и диоксидин(чередовать через день), промывание, сосудосуживающие и от кашля флуифорте.
Добрый день! Я бы рекомендовала использовать после промывания носа только спрей назонекс для снятия отека и выравнивания давления в среднем ухе. Через 3-5 дней после начала лечения возможно продувание ушей и пневмомассаж барабанных перепонок