Консультации / Педиатрия

Ребенок ходит только в помещении

Здравствуйте ув.специалист. У меня такой вопрос.. ребенок мальчик 1.3 (пошел в 10 месяцев) бегает дома, ходит хорошо, не падает, хорошо с координацией.. Но ходит только в помешении , на улицу пробовали ставить на ножки, просится и плачет обратно на руки.. Как его приучать к улице если видимо боится? В обуви ходить не хочет, только сидит в коляске в ней? Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Если, видимо, боится - объяснить, что бояться нечего. Заинтересовать, показать на примере других детей, что это не страшно.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок ходит только в помещении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).