Консультации / Неврология

Ребенок 1 6 начали ходить в сад и теперь он и дома вечером и в саду истерит не переставая почти

Мой ребенок, сам по себе очень громкоголосый, и когда закатывается в истерике, (он в этом состоянии может и 20 мин. Находится - пока не проорется) я просто перестаю от этой тональности себя контролировать...Ухожу, пытаюсь игнорировать, раньше у него такая реакция была только на запреты или отказы, а сейчас когда начали ходить в садик, он дома вечером вообще не останавливаясь скандалит, на любые действия или бездействия - это просто не выносимо, и переключить его внимание не получается. А сегодня в садике воспитатель сказала, что он вообще не может находится в комнате где все детки - истерит, спокойно себя ведет только в отдельном от всех помещении, целыми днями ходит с игрушкой мягкой из дома, не выпускает её и больше сидит на ручках, раньше он на улице со всеми хотя бы играл, а сейчас и на улице перестал...Он в садик ходит уже 2,5 нед, первую неделю он адаптировался по пол дня, и на сон оставался, вроде к концу недели уже пока мне махал и я уходила, а потом после праздничных дней дома, как подменили истерит и все ...Тут еще дело конечно в том что я одинокая мать и родственники у меня все далеко от нас живут, он со мной 24 часа в сутки не отходя. Но его последние истерики меня начали очень беспокоить, он на все стал говорить ням-ням, га, и только иногда мама, спит ночью хорошо, но вечер превратился в ад по-моему... Мы были у невролога, буквально неделю назад, очередной осмотр в 1,5 года, на все вопросы врача я ответила, нас посмотрели- здоров (тогда как-то таких истерик еще не было).Подскажите, может нам попить какое-нибудь успокоительное?
Нужна встреча с детским психологом