Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не проситься в туалет

Здравствуйте Наталья Александровна!!! Меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, а скорей всего просьба о помощи. Моему сыну 6 лет.....мы ходим в школу-сад, одним словом мы первоклашка. Проблема в том что, он не проситься в туалет, особенно по большому.....он просто уходит, где то спрячется и зажимается, если его во время словить....приходиться нести в туалет, да именно брать на руки и нести в туалет.....в саду тоже такое было.....гулять пойдет может на писать и не прийти домой переодеться. Вот сегодня тоже пришла забрала его после обеда, он повесил брюки на вешалку описанные, и спокойно переодевался на прогулку, но в том момент он уже на какал в трусы........На вопрос почему ты не пошел в туалет, он сказал...я не знаю. Я стараюсь не ругать его за это, потому что ребенок может совсем отвернуться и только хуже будет. Когда проходили комиссию, то невролог сказал, если до 7 лет это не прекратиться то прийти к ним еще раз, и сказала сходить к психологу. Но мне бы не очень хотелось его вести, чтобы лишний раз он нервничал...... Он ходит по большому очень плотно, педиатр сказала, что надо употреблять в питание более "твердую" пищу (яблоко со шкуркой, овощи и т.д.)но это не всегда получается, я же не могу его насильно впихивать еду......Еще он особенно по вечерам с кухни до комнаты просит провести, через коридор......в туалет мы ходим только со светом, даже днем, хотя у нас светлое помещение санузла, потому что есть окошко, выход которого на кухню. Посоветуйте, помогите, что нужно делать в такой ситуации??? Спасибо Вам за ранее!
Добрый день! я уж не знаю, какие еще поводы для нервничанья могут быть, помимо стыда и постоянного контроля за его туалетом. Быстро идите к психологу с мальчиком. нехорошо как раз то, что он может привыкнуть к такому способу разрядки, не чувствуя стыда и тревоги, как если бы это было нормально. И потом, это очень нехорошая ситуация для его положения в коллективе.