Консультации / Неврология

Шум в голове

Добрый день! Третий год страдаю от непонятного заболевания.Началось с того, что я очень сильно расстроилась и голова как будто отключилась с тех пор голову как будто заглушило, в душных помещениях чувствую что падаю в обморок при большом количестве народа приступы паники, иногда кажется что просто умираю...Ходила к неврологам, прописывают антидепрессанты, пропила, но совершенно не помогает...МРТ-патологических изменений головного ,ликворной системы не выявлено, данных за демиелинизирующий процесс нет,РЭГ-слева:пульсовое кровенаполнение сосудов умеренно снижено, тонус магистральных артерий сохранен, тонус артериол повышен,венозный отток нарушен; справа: пульсовое кровенаполнение сосудов не изменено, тонус магистральных артерий сохранен, тонус аартериол повышен, венозный отток нарушен. УЗДГ:сосудов головы и шеи: органической патологии брахиоцефальных артерий и признаков грубого нарушения гемодигнамики на экстракраниальном уровне не выявлено, диаметр позвоночных артерий в пределах нормы(небольшой) , ход их в костном канале отклонен,признаков экстравазальной компрессии не выявлено РS: слабо визуализируется "петля Атланта" обеих позвоночных артерий, уменьшено расстояние между С1-С2.Заключение невропатолога: психовегет синдром Что со мной к какому врачу обратиться?
Действительно похоже на панические атаки. Ищите толкового психиатра или психотерапевта. Иногда приема только антидепрессанта не хватает и требуется комбинация с другими препаратами. кроме того длительность приема антидепрессантов имеет значения не менее 4-\ месяцев а чаще гораздо дольше кроме того лечение включает в себя сеансы психотерапии.