Консультации / Неврология

Периневральные кисты позвоночника

Периодически беспокоят ноющие боли с левой стороны от шеи по ходу левой лопатки и в области левой груди (чувство "мурашек" и скованности движения). После приёма у маммолога (прохождение УЗИ и маммографии) было дано направление к неврологу. .По результатам МРТ выявлены периневральные кисты ШОП. Напишите, пожалуйста, могут ли они быть причинами возникновения болей? есть ли показания к оперативному лечению, или возможно консервативное лечение? Существуют ли ограничения по проф.деятельности (офисная работа за компьютером). Возможны ли занятия йогой? Показан ли массаж? Прилагаю результаты МРТ шейного и грудного отдела. Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. нет; 2. нет; 3. кисты не лечатся; 4. ограничений нет; 5. занимайтесь, даже нужно; 6. противопоказаний к массажу нет