Консультации / Неврология

Киста позвоночника

Добрый день. Мне 31 год 4 года назад стала отказывать правая нога (боли нет просто повисат плетью и невозможно идти). За это время очень ухудшилось состояние - хожу только медленно и то не всегда. На МРТ обнаружена периневральная киста 2.8*2,6*2,2 мм на уровне S2 позвонка и киста Тарлова 2,1*2,3*2,0 см на уровнеS1-2 Проблема в том , что у меня ещё стоит диагноз рассеяный склероз, но он не развивался просто онемение по кончикам пальцев рук. Что мне делать? Оперировать кисту или нет? Дает ли киста осложнение на ногу?
Дело не в кисте. Она вообще никаких симптомов не даёт. И если уж поверить в то, что киста воздействует на корешкок - это будут сильные боли. У Вас болей нет, страдаете рассеянным склерозом - к сожалению, это проявления основного заболевания. Если Вы всё таки решите провести операцию, очень велика вероятность ещё большего ухудшения, и обострения основного заболеания.