Консультации / Наркология

Попробовал героин

Здравствуйте! Мне 19 лет занимаюсь спортом 5 лет, не имею вредных привычек вообще никаких, не пью не курю меня тошнит после этого...но вот случилось такое что я попробовал героин "нюхал", меня теперь очень сильно тянет попробовать ещё раз, как мне себя сдержать? Что делать помогите пожалуйста??
Здравствуйте Эмиль! Получается, что после однократного приема опиатов, у Вас развилась психологическая зависимость! Это плохой знак, и необходимо срочно принимать радикальные меры. В Вашей ситуации, это должно быть срочное обращение к грамотному врачу-психотерапевту (не путать с психиатром!), и проведение психотерапевтической коррекции, с возможной медикаментозной (метаболической) терапией, по восстановлению обменных процессов в головном мозгу!
Консультация врача нарколога на тему «Попробовал героин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.