Консультации / Наркология

боюсь сорваться...

В 15 лет попробовала наркотики. Полтора года сидела на героине,потом поняла что "втягиваюсь" и пыталась слезть... Перешла на токсикоманию.... В 18 лет взяла себя в руки и завязала вообще. Сейчас мне 21,и есть такая проблема... Если рядом я почувствую запах лака,или краски у меня начинается мелкая дрожь.. Муж у меня авто механик (он во многом мне помог справиться с зависимостью) и иногда я чувствую от него запах бензина и начинаю впадать в состояние эйфории... Причем не принюхиваясь. Я держу себя в руках. Справилась с героином без помощи нарколога... Как мне забыть про всё,забыть как страшный сон? Я сейчас много курю. 1 пачка в 2 дня... Помогает отвлечься... Дома нет ни одного токсического вещества,даже хлорки (хотя я никогда её не дышала - это глупо)...
Здравствуйте! Отвечу коротко, действительно хотите уйти от этого - обращайтесь к врачу - психотерапевту. Невротическая природа вашего состояния, сомнений не вызывает. А грамотно и профессионально работает с подобными расстройствами - именно врач - психотерапевт!