Консультации / Наркология

боюсь сорваться...

В 15 лет попробовала наркотики. Полтора года сидела на героине,потом поняла что "втягиваюсь" и пыталась слезть... Перешла на токсикоманию.... В 18 лет взяла себя в руки и завязала вообще. Сейчас мне 21,и есть такая проблема... Если рядом я почувствую запах лака,или краски у меня начинается мелкая дрожь.. Муж у меня авто механик (он во многом мне помог справиться с зависимостью) и иногда я чувствую от него запах бензина и начинаю впадать в состояние эйфории... Причем не принюхиваясь. Я держу себя в руках. Справилась с героином без помощи нарколога... Как мне забыть про всё,забыть как страшный сон? Я сейчас много курю. 1 пачка в 2 дня... Помогает отвлечься... Дома нет ни одного токсического вещества,даже хлорки (хотя я никогда её не дышала - это глупо)...
Здравствуйте! Отвечу коротко, действительно хотите уйти от этого - обращайтесь к врачу - психотерапевту. Невротическая природа вашего состояния, сомнений не вызывает. А грамотно и профессионально работает с подобными расстройствами - именно врач - психотерапевт!
Консультация врача нарколога на тему «боюсь сорваться...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.