Консультации / Наркология

Как помочь человеку на героине

Добрый день, дело в том, что мой гражданский муж долгое время не употреблял,года два,но вернулся в родной город в отпуск и сорвался,сам понимает, что попал снова в эту систему,лег в городскую наркологию бесплатно,на четвертый день выгнали за нарушение,снова неделю употреблял,решили с ним положить его туда же платно,пролежал около трех недель,такая же история выгоняют за нарушение,употреблял в больнице. Решили снова попробовать уже не берут туда даже платно. Сам говорит, что хочет лечиться. Решили не ложиться, а просто ходить ставить несколько дней капельницы, чтобы ломку снять,а потом в реабилитационный центр. Вот день прокапались и снова употребляет Подскажите,как быть Он неустойчивый употребляет неделю,неделю нет,потом снова, как один врач сказала «типичный героиновый наркоман» Уже не знаю что делать, столько денег и сил впустую
Добрый день. Сложная ситуация. Ваш муж не хочет бросать героин. Без его желания любое лечение окажется бесполезным. Хотя он может и говорить, что хочет бросить. Но смотрите за поступками. Он нарушал режим стационара и продолжал употреблять наркотики. К тому же героин среди других наркотиков вызывает самую сильную зависимость. "Спрыгнуть" с него очень сложно. Что же делать? Тут два варианта: он продолжает употреблять, пока не закончатся деньги или его не поймает полиция и закроет в ИВС. 2) Он отправляется в реаб. центр, находящийся в другом городе, в другом регионе. Там его изолируют, не дают употреблять наркотики и постепенно лечат. Лучше всего положить его месяцев на шесть. А потом длительная реабилитация и т.п. И он никогда больше не должен приезжать в родной город, место, где он может достать наркотики. Ну, а вам я советую, в первую очередь думать о себе. Жизнь с наркоманом - огромные страданья.