Консультации / Проктология

Здравствуйте!!!!

последние 2 года заметила в облости заднего прохода,что видимо прямая кишка немного с размера полногтя вышла наружу,что сопутствует дололнительным зудом и раздрожением и это раздрожение пошло в наружу,на поверхность попы,и теперь у меня там образовалось коричневое пятно и также постоянно сопупствует слизь из заднего прохода. При обследовании на соскоб обнаружено дрожевые грибки,и при колоноскопие восполение кишечника и и большое воличество слизи. От зуда назначили мазь нистатин, но не помогает,также пью дюфалак,но все попрежднему.Заранее спасибо!!!!
Добрый день. Похоже у Вас геморрой 2 стадии. И анальный зуд обусловлен скорее всего им - выворачиванием слизистой наружу с раздражением перианальной кожи. Но необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз. Лучшим вариантом лечения геморроя является его лигирование латексными кольцами. Чтобы уменьшить зуд можете попробовать подмываться после стула с отваром коры дуба, мазь Ауробин 2 раза в сутки. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.