Консультации / Отоларингология

гайморит

здравствуйте! моей дочке 4 года.у нас аденоиды 2-3 степень,миндалины гипертрофированы 2 степени.сделали рентген у нас двухсторонний гайморит,температуры нет,выделений из носа нет вообще,ночью и по утрам очень неприятный специфический запах изо рта,пока ходит вроде нормально дышит,воздух из носа дует,а как-будто в носу что-то есть,гундосит и как только засыпает тут же начинает храпеть,сопеть,спит с открытым ртом и храпит во всех позах ,сосудосуживающие капли не дают облегчения даже на минуту ,подкашливает по утрам,немного собирается в глазах выделений,корочки,в посеве из носа высеялся стафиллококк.чувствителен к ампициллину,цефтриаксон,а у нас на них аллергия.сделали 4 промывания вакуумных(кукушка)с фурациллином..гной по-немногу вымывается,но сам не выходит.состояние не улучшается.лор больше ничего не назначает.
К; сожалению, в данной ситуации улучшение не может наступить быстро. Попробуйте уговорить ЛОР-врача продолжить промывания, назначив вам дополнительно кварц в нос и горло - это немного ускорит выздоровление.
Консультация врача отоларинголога на тему «гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.