Консультации / Хирургия

Глубина некроза после пореза

Здравствуйте, извините за беспокойство, мне необходима консультация. 3.04.2021 на работе сильно порезала ногу, наложили швы, по словам врачей рана не глубокая, но обширная (ниже прилагаю фото сделанное на 3й день). Постоянно наблюдаюсь у хирурга. Изначально врачи говорили, что через 2 недели будут вскрывать, чтобы посмотреть на сколько глубоко отмертвление тканей, затем назначили операцию на 23.04.21, но потом отменили сказали ещё подождут. Спустя ещё неделю (30.04.21) сказали, что будут ждать ещё 3 недели. Через 2 недели брали анализ крови, сказали, что кровь нормальная. Пропила 2 раза курс антибиотиков - сразу и спустя 2 недели. Болей нет, вообще не чувствую полностью этот участок, в одном месте до сих пор кровоточит. Говорят, что если омертвление тканей не глубоко, то всё само восстановится. Уже вторую неделю это место иногда становится теплым. Ни КТ, ни МРТ не делают. Прилагаю фото, как выглядит сейчас, спустя 5 недель. Вопрос: может ли воспалительный процесс идти внутрь, а не наружу, без каких либо внешних признаков? Как долго можно ждать, чтобы узнать, насколько глубоко омертвление тканей?
К вопросу приложено фото
На фото признаки некроза эпидермиса без признаков некротического повреждения подкожной клетчатки и более глубоких слоёв. Ждать дальнейшего прогрессирования некроза не нужно. По внешнему виду раны вся картина ясна. Максимум через 6 недель от момента травмы омертвевший эпидермис отторгается. Нарушение тактильной чувствительности (онемение) будет сохраняться до 10-12ти месяцев и может полностью не восстановиться.
Спасибо большое за информацию