Консультации / Неврология

Последствия ЧМТ

13,5 лет назад я получил травму, закрытую черепно- мозговую травму, с кровоизлиянием в глубинные отделы теменно-височной доли правого полушария, Кровоизлияние было примерно с куринное яйцо, как говорили медики. После интенсивного лечения кровоизлияние полностью как это точнее сказать рассосалось чтоли, что подтвердил снимок МРТ, полость заполнилась спиномозговой жидкосьтю. Последний раз лечился ровно 10 лет назад, в 2001 г. Обследование проходил последний раз в 2005 году, делал МРТ. Неворолог - женщина объяснила, что пост травматическая энцефалопатия диагноз подтверждается, необходимо поддерживать себя в том же состоянии, что и есть, то есть все тесты, позы ромберга , сухожильные рефлексы и тд. я проходил без проблемм, и только если сам сознавался, на вопрос были ли травмы,может МРТ-дать подтверждение диагнозу... Но себя-то не обманешь.. из последствий травмы стала метео зависимость, медлительность, утомляемость. Надо добавить, что к травме был порез левой руки и ноги, который кстати почти полностю (прошол ли?) восстановился, я по-новой научился играть на гитаре, кстати лучше , чем прежде, профессиональней чтоли :). Вопрос в следующем: примерно уже полторы недели чувствую себя неважно, раздражительность, могу завестись с полпинка, бесконечная смена погодв тоже дает знать на головокружения, а вчера я себя поймал на мысли, что при разговоре с коллегой по телефону я не помню темы нашего разговора. Хотелось бы услышать совет, мне к психиатору или еще неврологу?:) в мае иду в отпуск , хотел съезить в краевой центр на обследование и консультацию..
То, что Вы описываете - это именно посттавматическая энцефалопатия - диффузное поражение мозга и это требует лечения у невролога, лучше все же регулярного - поддержки, тогда все может протекать незаметно для Вас. А кровоизлияние (теперь киста) значения сейчас уже не имеет.