Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца

порезал указательный палец в районе подушечки с правой боковой стороны. порез глубокий, наискосок, в ширину около 1.5 см., в глубину так не скажу, но наверно до кости, т.к. резал канцелярским ножом и при сильном нажатии на нож и размахе. кровь хлестала обильно, промыл заматал тугой повязко. кровь еще шла около часа. развязал, снова пошла. Снова заматал, где то через пол часа снял бинт, кровь остановилась. края рубца тонкие, синие. поверхность кожи где порез приопухший и онимевший, цвет обычный (не синий). подушечка пальца чувствительна. После того как кровь остановилась, снова промыл, обработал перекисью и помазал левомиколью. стянул бинтом. Хотелось бы уточнить. могут ли быть ослажнения, все ли сделал или еще что? в травмпункт ходил, не пустили, сказали идти домой с порезом им некогда у них COVID-19, а то еще положат.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленное фото, однозначно можно говорить о том, что без полноценного лечения с обязательной экстренной профилактикой от столбняка крайне высок риск развития панариция. Лечение можно назначить только после проведения осмотра. Идите в травм/пункт или к хирургу по месту жительства.