Консультации / Хирургия

Реабилитация после травмы

Здравствуйте! 11го мая муж работал на приусадебном участке и резал водопроводную трубу, случайно оступился и резанул строительным ножом себе ногу в районе внешней стороны бедра. Порез оказался глубоким, рану зашивали, был на больничном, принимал антибиотики и ходил на перевязки. Сейчас муж улетает на работу на вахту, а нога все еще сильно беспокоит: крутит икроножную мышцу и под колонной чашечкой, пьет нимесил, когда сильно болит. Скажите пожалуйста, нормально ли такие боли в процессе заживления, с учётом того что порезаны мышцы( шов 5 см в длину и 2 в глубину, сам шов не болит) Можно ли мазать икроножные мышцы мазями типа нурофен, фастум гель и тд. Хирург, делавший перевязки, ничего не посоветовал конкретного. Спасибо
Для обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны бедра и внешним видом голени.
Прилагаю фото шва
К вопросу приложено фото
На представленных фото рубец без признаков воспаления, но есть основания предполагать наличие жидкостной полости в подкожной клетчатке. Необходим осмотр хирурга и УЗИ.
Спасибо за ответ! Проблема в том, что возможности пройти УЗИ и осмотр хирурга нет, муж находится на газовом месторождении, где отсутствует даже ФАП. Подскажите, чем в худшем случае это может обернуться? вахта должна продолжаться до конца августа, выехать экстренно есть возможность только в самом крайнем случае( вывозят вертолётами-санрейсами). Может ли он сам что-то предпринять? Ногу постоянно сводит, это обычный процесс или уже патология?
Если есть боли, онемение и судороги — это уже не норма и говорит о развитии осложнений. Поэтому осмотр хирурга и УЗИ крайне желательны.