Консультации / Педиатрия

Пятна под глазами

Добрый день! Дочке пять лет. С недавнего времени под глазами стали появляться красноватые пятна (сначала думали, что это синяки), данные пятнышки начинают иногда шелушиться. До этой неприятности у дочки были на теле пятна, ставили дерматит. Теперь всё в основном сошло, но появилось под глазами. Как бороться с этой напастью? Это так проявляется дерматит или организм сигнализирует о каких-то других проблемах? И можно ли чем -то мазать на таких местах? :/
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото похоже на атопию, если есть шелушение, скорей всего это аллергические проявления, но лучше всего показаться дерматологу. Проблемы на коже чаще всего свидетельствуют о нарушении работы ЖКТ. Здоровья вам!