Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна под глазами

Здравствуйте! Ситуация такая: накрасила глаза (подозреваю что у теней вышел срок годности), а через 3 дня под глазами вылезли как бы прыщики, но они расплылись в отеки не сформировавшись до конца. Сейчас (прошло уже 4 дня с момента образования) отек сходит, но под глазами заметные красные пятна (нарушение пигментации). Намазала дексапантенолом и под правым глазом (я его немного натерла) сразу после нанесения чуть пощипывало, но после (при впитывании) перестало. После дексапантенола краснота заметно уменьшилась. Прозрачное отделяемое из носа.Подскажите,пожалуйста, что это может быть? И стоит ли пропить антигистаминные препараты?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятео контактный дерматит. Нужно к врачу обратиться.