Консультации / Дерматология и косметология

Отекли верхние веки появились красные пятна под глазами

Пару недель назад столкнулась с проблемой: покраснела кожа вокруг глаз, стали отекать веки, появились красные пятна под глазами. Новой косметикой не пользовалась, ничего нового не ела, все как обычно. Думала, это из-за переезда в другую местность, кожа не привыкла к воде, аллергия. Пила таблетки против аллергии, мазала гепариновой мазью покраснения и отеки. Веки стали сильно шелушиться, мазала увлажняющим кремом, от чего просисходило сильное жжение. Спустя неделю проблема ушла, кожа стала гладкая, как ни в чем ни бывало. Стали чесаться глаза внутри, но я не предала этому значения. Однако через несколько дней проблема вернулась. Сильно отекают веки по утрам, отёчность не сходит до вечера, глаза «тяжелые», красные пятна под глазами стали ярче и больше. Все это выглядит не эстетически, сложно перекрыть покраснения тональным кремом, отек на верхних веках мешает комфортной жизни, больно наносить увлажнявшие кремы. Чем может быть вызвана такая проблема? Как избавиться? И предотвратить появление снова?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь, проверьтесь у эндокринолога на предмет исключения патологии щитовидной железы (УЗИ, гормоны).