Консультации / Дерматология и косметология

Появились белые пятна под глазом

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня на ноге имеется очаговая склеродермия довольно большого размера. В последнее время она пульсирует и горит, курс лечения я не смогла пройти из-за обучения. Сейчас у меня на лице под глазом появились два белых пятна. Одно чуть меньше, другое с размером в половину глаза. Вначале я заметила одно пятно, но не придала особого значения. Я боюсь, что это может быть склеродермия. Однако у меня есть наследственность от бабушки - витилиго. К врачу обратиться пока не могу, совершенно нет времени. Если это витилиго как это будет влиять на склеродермию? Есть ли возможность понять витилиго это или нет самостоятельно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, это витилиго, судя по снимкам. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы.
Хорошо, спасибо большое!