Консультации / Дерматология и косметология

Пятно под глазом

Здравствуйте .Мне 22 года. Кожа наверно комбинированная. Меня беспокоит пятно под глазом. Оно появилось у меня 2 месяца назад, то есть раньше всех этих прыщей ниже , и за это время оно то немного воспаляется , то отходит , но до конца не сходит . А так же меня рассыпало по щеке . Был у разных дерматологов , те назначают миллион анализов .. Анализы пока не сдавал, но по внешнему виду можно ли примерно определить из за чего это? Ну пятно под глазом все же больше меня тревожит .. И посоветуйте мне какие анализы основные мне сдать в моем случае? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на поствоспалительное пятно. Оно может сохраняться достаточно долго. Возникает как правило при механическом удалении элемента акне, на месте глубокого инфильтрата. Лучшее лечение - это профилактика. Необходимо подобрать уход за кожей лица, чтобы высыпания не появлялись совсем. Умывание два раза в день аптечными средствами для жирной кожи с AHA-кислотами, после - наносите азелаиновую кислоту в виде крема. Лечение длительное! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Делаю маски утром и вечером, помогают хорошо , но на пятно ничего не действует , бывает само почти проходит , но на следующее утро опять красное немножко . А Ахтиолка или Мазь вишневского его не вытянут? А профилактикой оно походу и и год и два будет проходить?)Азелаиновая кислота -это типо скинорена? в чистом ввиде не нашел такой кислоты)Простите за вопросы , если они не корректны )И
Вас беспокоит сосудистое пятно, оно не проидет после использования ихтиоловой мази или линимента Вишневского. Самостоятельно разрешается длительно. Применять на высыпания можно азелаиновую кислоту в виде крема (Скинорен, Азелик и прочее). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова