Консультации / Гематология

Проблема крови

Здравствуйте, нужна ваша помощь! Малышу 3 мес . Месяц назад появилась язва на нёбе, стоматологи предполагают что это афта баднера, лечение не помогает, а педиатр сказала что проблемы с кровью. Не могли бы вы посмотреть анализ и сказать все от так плохо ? Гемоглобин повышаем, пьём железо, тромбоциты были месяц назад ещё выше(768). Но педиатр сказала что это от нехватки жидкости . Язва не проходит , неужели это проблемы в крови ? Спасибо !!!
К вопросу приложено фото
Д-димеры в норме, данных за прогрессирование тромбоза нет!
Консультация врачей гематологов на тему «Проблема крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.