Консультации / Проктология

Шишка

Здравствуйте доктор! Проктолога в городе нет. Скажите пожалуйста, что это за шишка?обнаружила неделю назад, было очень больно ходить и сидеть. В туалет не больно ходить. Одно время, она увеличилась, сейчас такого же размера как на фото. Скажите пожалуйста что это, и опасно ли? Сейчас она размером как на фото, то плотная Пользовалась свечами от Геммороя, кремом релив, и таблетки Детролек. Пишу сюда, потому что живу в маленьком городе, врачей нет
К вопросу приложено фото
На фото увеличенный наружний геморроидальный узел в стадии тромбоза. Объём лечения напрямую зависит от причины, вызвавшей тромбоз, состояния внутреннего геморроидального сплетения, анального канала, степени спазма сфинктера. Выяснить это можно только после проведения осмотра и аноскопии. Если нет проктолога, нужно обратиться к хирургу.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а этот тромбоз, чем то опасен? Или кроме болевых ощущений ни чем не страшен? Это тот тромбоз, который может оторваться?
Опасности для жизни тромбоз наружнего геморроидального узла не представляет, т.к. мигрировать по кровеносному руслу такой тромб не может.