Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты тромбоциты лимфоциты

Здравствуйте! Ребенку 3 года, по анализам повышены лейкоциты 9,65, тромбоциты 389, лимфоциты 4,25. До сдачи анализов был насморк. В данное время насморка нет, но ребенок говорит "в нос" и покраснение в внутри носа. Обязательно ли нам нужно идти к лору при таких симптомах?
К вопросу приложено фото
Обязательно. Совсем недавно, судя по тромбоцитам, у ребенка было серьезное воспаление, которое вы почему-то пропустили (высокие тромбоциты говорят о недавнем повышении СОЭ). И поскольку лейкоциты остаются высокими, сейчас может начинаться "вторая волна", - уже не вирусная, а бактериальная инфекция. Так что к врачу лучше поторопиться