Консультации / Отоларингология

Много лет болит горло Мучаюсь

уже лет 6-7 болит справа в горле, мне тяжело глотать, будто там ком и я его постоянно пытаюсь сглотнуть.. Усиливается когда простужаюсь или при психоэмоциональных нагрузках.. Ходила по врачам (лор, гастроэнтеролог) делала исследования (мрт шейного отдела, узи шеи, мазки на флору и грибы зев/нос, ФГДС). Эндоскопист ничего не нашел на фгдс, не рефлюкса и ничего впрочем другого...и на мрт и узи ничего страшного, золотистый стафилококк в зеве - 10 в 4 степени по-моему, тоже не очень так уж страшно. Лор ничего страшного не нашел, миндалины чистые, сказал только,что видит немного фарингит там хронический. В 17 лет переболела ангиной. НО! Меня беспокоит это горло, такое чувство что хочется его все время от чего-то освободить и больше не мучаться.. Я очень плохо ем и именно поэтому, я очень астенична... У меня вопрос: может это фарингит так давать - побаливание постоянное и трудности в глотании? Чем можно это лечить? антисептики для горла не помогают, промывания ромашками, фурациллинами уже тоже... обращаюсь уже к вам, так как больше не знаю что делать.. может какие-то другие виды исследования есть?
Добрый день! По Вашему описанию есть хронический тонзиллит. Необходимо пройти обследование для выявления жизнеспособности небных миндалин. По показаниям возможно оперативное лечение