Консультации / Отоларингология

Кашель мучает много лет!

Добрый день! Помогите пожалуйста найти причину и решить проблему с кашлем :-|. Суть такая... Мучает кашель уже очень давно, лет 10 точно. Возникает спонтанно. Чаще утром, но бывает и в течение дня. Иногда просто подкашливаю. Чувствую дискомфорт в районе трахеи отхаркивается слизь (или бесцветная, или зеленоватая) и кажется, что комок в горле, т.е. хочется сглотнуть. Скорее всего происходит стекание слизи в горло (по ощущениям). Иногда при кашле возникает рвотный рефлекс, то есть НЕ получается прокашляться, ощущение, что что-то осталось в трахее и в верхних дыхательных путях. Флюорография ничего не показывает. Доп. сведения: * не курю * ночью не кашляю * мокрота тягучая. Бесцветная, или зеленоватая. Часто отхаркиваю без кашля. * хрипов при дыхании нет * одышки нет * болей в груди нет. Как-то были в центральной верхней части, но ОЧЕНЬ редко. * комок в горле часто возникает после еды * время года не влияет. Кашель всегда. * продолжительность кашля разная. Бывает до рвотного рефлекса кашляю долго, а бывает просто подкашливаю. * Промежутки между кашлем установить сложно. Четких интервалов нет. * немного искревлена носовая перегородка Заранее спасибо за уделенное время!
Здравствуйте, Лев! Вам необходимо сдать посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,сделать аналогичный посев из носоглотки, пройти компьютерную томографию околоносовых пазух, проконсультироваться с неврологом и эндокринологом