Консультации / Отоларингология

Инородное тело в горле

Здравствуйте,Виктор Николаевич. Меня беспокоит горло очень долгое время,началось вообще с того,что у меня в декабре 2019 года сбилось дыхание,не могла сделать полный вздох.Была сильная паническая атака,зациклилась очень на этом. После долгой депрессии,из-за тяжёлых ситуаций в жизни. Потом у меня стало колоть сердце,и где-то в феврале заметила в горле как будто теннисный мячик(ком),даже было большое слюноотделение. Потом я заболела,температура была 4 дня начиная с того что 37,5 до 39,5 Без причины,оказалось киста правого яичника,потом после длительной высокой температуры,я не могла есть,т.е. жевать Нарушилась психика,я перестала есть,т.к. боялась подавиться,и вообще как будто из-за еды плохое дыхание,в общем ужас.. И потом стало так же беспокоить сердце и разумеется дыхание. Но в апреле 2020,я вспомнила что ела курагу,изюм,выписал кардиолог. И как то я съела курагу,и как будто поперхнулась ей,и у меня после этого стало в горле что-то першить,мешать,слевой стороны,кашлела сухим кашлем,пыталась прокашлеться,отхаркнуть,не помогало Потом стал как будто волос в горле,но это инородное тело все мешало,не при глотании,и боли не было,а просто мешало,а летом переболела 3 раза ангиной сильной,потом была опять киста,только уже левого яичника,отдавало очень в правую почку,была температура 3 недели от 37 до 39 опять,при глубоком вздохе отдавало в правую почку,ангиной переболела,столько выпила лекарств,антибиотиков штук 4-5,очень много таблеток и лекарств,и полоскала Но чувство вернулось инородного тела,прошла около 7 лоров,проверяли,смотрели,ничего не находили,но и не помогали ничем толком,пила лекарство и не помогало,каждый лор другой лор,говорил что лечение предыдущего врача неправильное. Потом заболела конъюнктивитом вирусным,пропало обоняние на 2 месяца,выздоровела,опять чувство инородного тела,то волос в горле,то першит,то колит,то как будто кусочек яблоко,или кожура от попкорна,даже потом языком чувствовала,но ничего не было видно,была у невролога,так как думала невроз горла,ничего не сказал. Все так же беспокоит с правой стороны что-то,с лева очень редко и быстро проходит,а справа постоянно,то слизь в горле стоит не проглотить и не отхаркнуть,то волос,то в носоглотке справа как будто ком,и хрюкаю из-за этого,и было яркое чувство инородного тела после еды. Отхаркивала пару раз кровью,кашель сильный сухой,сколько была у врачей-ЛОРов,все говорили то фарингит хронический,то тонзиллит,но у меня миндалины всю жизнь увеличенны,и часто болею всегда ангиной,но такое чувство дискомфорта в первый раз,очень мешает жизни,плохие мысли в голову лезут... Никто не может помочь,делала тонзилор,не помог,стал потом болеть живот,кислота в горло поступать,изжога пару раз,опять же слизь в горле,думаю из-за последствий длительного лечения лекарствами. И тут дня 4 в горле как обычно что-то мешает,но уже часто и сильнее,и боль справа,горло не красное и не простуда,а просто боль,давит гланду и отдает в ухо. Начиталась,рак горла,киста,невроз,но про это ничего мне врачи не сказали,не увидели,я даже сдавала мазок из бак посева. И прочитала то,что инородное тело может в горле застрять,и прижиться как родное в стенке горла,не знаю что мне делать... Очень беспокоит,иногда даже до рвотного рефлекса,у меня все прошло,наладилось,кроме горла,мучает очень долго и никак не проходит,устала правда. Всю жизнь здоровая, родилась,никогда такого не было... Решила написать вам,т.к.читала ваши ответы на вопросы других жалующихся людей,и увидела что вы опытный врач. Сейчас температура 37,3.,но она как я заметила часто такая. Помогите прошу...что нужно сделать,меня не покидают мысли об инородном теле в горле.
Спешу сразу Вас успокоить - без всякого сомнения, никакого инородного тела в горле, так же. как и опухоли, у Вас нет! Описанные переживания и ощущения однозначно имеют психосоматический характер. Поэтому лечение у отоларинголога Вам не требуется.
Спасибо большое за ответ,Виктор Николаевич! Очень нуждалась в вашем ответе,всего вам самого наилучшего.