Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин

Добрый день. Обратилась к гастроэнтерологу с болями справа внизу живота ( при этом проблемы по гинекологии исключены врачом гинекологом при осмотре). Сделали узи брюшной полости- в норме все, заключегие проктолога- все в норме, анализ кала - в норме; а вот анализируя билирубин нет- общий билирубин 27,4; прямой билирубин 9,0! АлАТ 14; АсАТ 17. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит такой показатель билирубина? Опасно ли это? Врач назначила анализ на гепатит В,С и описторхоз. Говорит, что показатели пограничные и это не страшно и такое может быть при застое желчи. Что отправить сдавать на гепатит они обязаны отправить по протоколу при любом повышении, даже минимальном. Просто очень переживаю, неужели это может быть гепатит? Анализ мадам конечно.
Такое повышение возможно при некоторых генетических особенностях ферментной системы печени, так же при определенных жизненных ситуациях (физ нагрузки, пища, высокогорье и тд)