Консультации / Гинекология

Приём Регулона до начала месячных

Здравствуйте! Пишу вам о такой проблеме. У меня начались месячные и продлились они всего 2 дня. В первый день месячных я сразу начала пить таблетки Регулон, а на следующий день месячных стало меньше и на следующий (третий) день они и вовсе прекратились. Препарат продолжаю пить непрерывно. Скажите пожалуйста, противозачаточный эффект будет? Или я зря пила таблетки?
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается спустя 7 дней непрерывного приёма препарата. Только спустя данный период времени необходимости в дополнительных методах контрацепции нет.