Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных до начала месяных

Здравствуйте! Меня такой вопрос: после кесарева сечения прошло 49 дней, а мажущие выделения не прикратились, неделю назад была на узи, сказали полная матка крови, пришла к на прием к своему врачу, объяснила проблему( болей у меня нет, температуры тоже), врач после осмотра сказала, что матка сократилась настолько насколько положено по сроку, а кровь возможно не успела выйти из-за того, что матка быстро сократилась и зев закрылся, уверила меня, что все выйдет с месячными, которые должны скоро придти, сказала начать прием "любых противозачаточных", посоветовала новоринг, для меня дороговато( по таблице в интернете я посмотрела свой фенотип и выбрала для себя регулон, анализов никаких не сдавала( их ведь в середине цикла сдают, а я вообще не знаю какой у меня день цикла), в общем не знаю можно ли мне начать вот так спонтанно принимать регулон, пойдут ли через 21 день месячные или нет, они очень мне нужны, чтобы вышла старая кровь, иногда мне кажется, что появился мерзкий запах, боюсь заражений, вот такое посоветовала мне врач!Как быть? Спасибо
Добрый день. Я не советую вам самостоятельно начинать прием КОК. Важен не только ваш фенотип, но и состояние полости матки, яичников, а также желательно заключение эндокринолога. Это входит в стандарт обследования, но не всегда выполняется. Но в любом случае прием КОК надо начинать с первого дня менструального цикла.