Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Мне 37 лет, месячные начались в 13 лет, всегда были болезненные, продолжительность 5-6 дней, обильные. Первая берем. в 19 лет, окончилась родами, вторая берем. в 24 года, тоже окончилась родами. Потом так получилось, что я сделала три аборта, последний в 32 года. После второго аборта месячные вообще стали очень обильными, со сгустками. Долго не могла подобрать контрацепцию. ВМС нельзя, так как эрозия ш. м., согласна была даже на стерилизацию, но после третьего аборта врач посоветовала "Регулон". Пока пила его проблем не было, выделения были не обильные, при месячных не было болей, что для меня было вообще неестественно, но стала болеть голова, по принципу мигрени, с одной стороны головы, очень сильно. После 2,5 лет, решила прекратить прием. Сейчас предохраняемся с мужем презерв. Месячные опять очень обильные, со сгустками, сильные боли внизу живота и в пояснице. А в последние полгода стали до начала месячных, примерно дней за 3-4, мажущие выделения, кровянистые, темно-коричневые. А во время п. а. или сразу после него бывает боль в левом боку, ближе к паху, отдающая в ногу. Кстати, такая боль бывает и просто, несвязанная с половой близостью. Извините, за столь длинное описание. Что бы вы мне посоветовали?
Рекомендую провести УЗИ до и после менструации, исключить воспалительный процесс.