Консультации / Гинекология

Мажущиеся кровянистые выделения при приеме регулона

Начала пить регулн с первого дня месячных,один раз правда забыла выпить утром как обычно,но вечером как в инструкции написано выпила таблетку,еще один раз выпила ее не утром как обычно,а в обед.Месячные шли как и раньше 6 дней,а потом начались мажущиеся кровянистые выделения как бывает когда месячные должны вот вот закончиться,уже 5 дней мажутся,получается выпила 11 таблеток регулона.На данный момент выделеия темно-бурого цвета иногда коричневые.До начала месячных не успела долечить молочницу свечами.Это нормальное явление или что-то не так?Стоит беспокоиться?И когда они закончатся?Спасибо
Добрый день! При пропуске ли задержке приема препарата может снижаться контрацептивный эффект, поэтому следует использовать дополнительные методы контрацепции. Выделения также могут иметь затяжной характер, не следует прекращать прием препарата, не закончив начатую упаковку. На отмену препарата начнутся месячные, на 5-7 день которых следует пройти УЗИ органов малого таза. Лечение кандидоза может проходить на фоне приеме регулона.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущиеся кровянистые выделения при приеме регулона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос