Консультации / Отоларингология

Искажается звук

Здравствуйте, мне 15 лет, и я уже давно наблюдаю такую странность: у меня очень хороший слух, но порой, то-ли в окружающем меня шуме, иногда просто так височная доля мозга(если я правильно понимаю) воспринимает звук не так, например: пять - мать, семь - пень, лет 5 назад я был у врача, мне сказали что у меня большая фантазия. К какому врачу обращаться? Может ли быть связанно с переходным возрастом?
Здравствуйте! Я бы советовала начать с простого - проверить слух: в такое исследование, кроме осмотра, включаются тимпанометрия и аудиометрия. Если всё нормально - тогда идти дальше, если обследование выявит проблемы - заняться этими проблемами. Желаю Вам здоровья.