Консультации / Логопедия

Ребёнок 3 года Не говорит некоторые буквы искажает слова и плохо строит предложения

Доброе время суток. Сыну 3 года. говорит отдельными словами, предложение строит максимум из 3х слов и то надо упросить. Некоторые слова коверкает. Не говорит букву В Просим его сказать слова на эту букву он или отказывается или заменяет другой буквой. ( например: ворона - ранёна, Ваня-наня,велосипед-сипед )так все слова. Отказывается произносить буквы самостоятельно. За мной повторяет буквы, а один не проговаривает! Что нам делать?
Здравствуйте. Пока ничего страшного. Все в пределах возрастной нормы. Как занимаетесь дома? Ходит на какие-то занятия?
Мы пока ни куда не ходим.Часто ловим инфекции. Занимаемся дома. Перебираем фасоль,горох,гречку, пальчиковые игры, мозайку собираем, много говорим. Проговариваю ему слова по слогам. Рисуем (мелом, фламастирами, красками), лепим ( тесто и пластилин). Читаю ему стихи, сказки, потешки,загадки. Повторять отказывается. Говорит нет! Не буду. Есть сенсорная азбука. Пока, только на буквы и картинки показывает и спрашивает что это?! Я отвечаю, а он говорит правильно! Сам может повторить слово или букву но это редко. Со счетом проще. С удовольствием счетает машины. До 10ти. Обучаться нет особого желания. Хорошо ориентируется в квартире и на местности. Знает более 10 животных и звуки которые они издают. У стоматолога были 2 раза. Все отлично. Собираемся в дет.сад в августе.
Через 6 месяцев я бы сходила к логопеду. Можно начинать
Спасибо большое! За ответ!!!