Консультации / Стоматология

Шишка

У меня вскочила шишка (что-то твердое круглое-ее вообще не видно) Только языком могу нащупать выпуклость. Находится над десной даже над 6-м зубом с внешней стороны. Так не болит. Но если начать пить горячий напиток, то есть неприятное ощущение (пощипывание что ли? )4 месяца назад на 5-ом зубе делали металлокерамическую коронку с этой же стороны. Что это может быть?
Здравствуйте! Очень трудно предположить без осмотра. Может быть, что угодно - пародонтальная киста, аллергическая реакция, свищ от 6 зуба при наличии воспаления у верхушки, обострение герпеса в полости рта. Обратитесь к стоматологу для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения.