Консультации / Педиатрия

Дисплазия тбс

Добрый день, моей дочке сейчас 6 месяцев, ходили на прием к хирургу в 5 месяцев и 3 недели, он нам поставил диагноз дисплазия тбс и отправил на снимок, когда забирали снимок рентгенолог сказала что нет у нас никакой дисплазии, просто ребенок неудобно лежал при осмотре, пошли к хирургу он сказал что дисплазия есть и отправил к ортопеду, но в нашем городе нет ортопеда нужно заказывать талон и ждать неделю а то и больше, а хочется знать на какой у нас все стадии уже сейчас, подскажите пожалуйста снимок прилагаю угол слева 30°, справа 25°, линия Шентона сходятся с обоих сторон, диагноз дисплазия тбс не определяется
К вопросу приложено фото
Добрый день! Либо сам снимок плохой, либо ваша фотография. Но по такому качеству, да с искажениями при отсылке фото, я не рискну давать заключение. Скажу только, что укладка на снимке действительно асимметричная (повернута правая сторона). Судя по левому тазобедренному суставу, скорее всего проблем у вас нет, но для точности можно сделать УЗИ, чтобы не повторять рентген. С уважением. Ирина Бут-Гусаим