Консультации / Педиатрия

Головная боль и субфебрильная температура

Здравствуйте. Дочь подросток 13 лет. 11. апреля к вечере головная боль, температура 37.4 12 апреля температура в течении дня 37-37.2, волнообразная головная боль, соплей, кашля и т.п. нет. (В школу не ходила). 13 апреля пошла в школу, температура 37., Написала ВПР, перед ним очень нервничала, переживала, даже плакала. К вечеру 37.4. Так же в течении дня головная боль Полтаблекти цитрамона боль сняли, но потом голова заболела вновь. Сегодня 14 апреля в школу не пошла, головная боль есть, но небольшая. Температура 37.3 Что это? Может температура держаться от термоневроза или необходимо сдать какие-то анализы? Аппетит хороший, ребенок в настроении.
Здравствуйте. Возможно, это проявления термоневроза. Но, чтобы исключить более серьёзные проблемы, сдайте анализы крови, мочи и обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна, здравствуйте. Анализ крови сдавать общий или биохимию?
Клинический анализ крови