Консультации / Пульмонология

чем заменить сальгим?

Здравствуйте! 7 лет назад мне поставили диагноз бронхиальная астма. Приступы случались только ночью, причем затруднен был вдох. Приступы я снимала порошковым ингалятором с циклохалером "Сальбен", потом его аналогом "Сальгим". После родов, последние 3 года приступов не было. А сейчас они опять начались. Сальгим в виде порошка уже снят с производства. Чем можно его заменить?
Доброго дня! Если у вас действительно установлен диагноз бронхиальной астмы, то лечение которое вы использовали не является эффективным. Вы не получали противовоспалительного лечения, а пользовались лишь бронхорасширяющими средствами. Ожидать эффекта от такой терапии не приходиться. На такой терапии частые обострения не менуемы. Обсудите с вашим пульмонологом противоспалительную терапию ингаляционными ГКС(Беклазон,Флутиказон, Будесонид)