Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте

Мне 17 лет, но самого детства я очень замкнутая,друзей у меня почти никогда не было,сейчас конечно есть две подруги ..При знакомствах новых молчу ,боюсь что-то сказать, а еще хожу к преподавателю на вокал и боюсь петь...Когда он говорит там как-то по-другому спеть я не могу..Боюсь,что что-то не правильно сделаю.Хотя когда одна дома я могу. И подруги говорят что сильно скованная....Посоветуйте что-нибудь ..
Здравствуйте! Со страхами, неуверенностью можно и нужно работать. В Вашем рассказе я слышу сильный страх ошибиться - "потерять лицо". Подумайте о том, что невозможно прожить жизнь без ошибок. Ошибаются ВСЕ. Умение прощать ошибки (свои и чужие) связано со способностью принять себя без условий. Это очень важно. Хотя люди не всегда это себе позволяют. Поразмышляйте, например, о том, что самое страшное может случиться, если Вы допустите такую-то ошибку. Может, последствия не такие уж и кошмарные?