Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте,я начала пить месяц назад противозачаточные таблетки регивидон.Приём таблеток был начат на 4 день цикла ,на 12 день приема таблеток по 17 я пила ещё трихопол ,затем с 17 по 21 день я пила норбактин и цистениум 2 ,на 22 день нужно было делать перерыв на месячные и я перестала их пить ,в этот момент принимала дальше только цистениум 2,сегодня начала пить вторую пачку ,так как перерыв закончился ,но до сих пор продолжаю пить цистениум 2,влияет ли это на эффективность таблеток и нужна ли ещё какая-то дополнительная защита ? И ещё ,после перерыва на месячные таблетки нужно принимать в тоже время что и до этого или можно поменять ?
Здравствуйте. Приём таблеток оральной гормональной контрацепции необходим в одно и тоже время. Препарат Цистениум 2 не влияет на контрацептивный эффект, дополнительные методы контрацепции не требуются.