Консультации / Отоларингология

КТ височных костей

Добрый день, маме (55 лет) сделали МСКТ височных костей из-за жалоб: шум в голове, ушах СПРАВА. Жалобы появились после травмы. Врач сказал, что в перепонке дырка и надо будет делать сложную операцию. Другой врач сказал, что перепонка деформирована, но без дырок и, что дело не в перепонке, а где-то дальше. Итак заключение КТ: Незначительная инфильтрация единичных ячеек сосцевидного отростка справа. КТ признаки кисты левой верхнечелюстной пазухи, инфильтрации левой лобной пазухи и левой части решетчатого лабиринта. Следующий визит к врачу через несколько дней. Прошу, помогите разобраться с заключением КТ, так как очень страшно в правильном ли направлении мы ищем проблему! Спасибо!
Вероятнее всего, обнаруженные находки совершенно случайные и к описанным жалобам отношения не имеют.