Консультации / Терапия

Облучение при КТ височных костей

Здравствуйте, можно ли повторить КТ височных костей с разницей в 5 дней у другого специалиста. Опухоли нет. Будет ли сильное облучение ? Сколько стоит ждать ?
Добрый день. Да, можно, если этого требует ситуация и вам это рекомендовал врач. Современные аппараты низкодозовые, поэтому при необходимости можно выполнять достаточно большое число исследований без вреда здоровью. Никакого сильного облучения не будет